14.12.2016 09:03
    Поделиться

    Самарские мотострелки получили новейшие БТР с кондиционерами

    Сформированная в Самарской области мотострелковая бригада получила по гособоронзаказу более 40 новейших бронетранспортеров БТР-82А, сообщила сегодня пресс-служба Центрального военного округа.

    Боевые машины обеспечены кондиционерами, обновленными системами связи и ориентирования. Кроме того, боевая начинка бронетранспортеров усилена 30-мм автоматической скорострельной пушкой 2А72, спаренной с 7,62-мм пулеметом ПКТМ.

    Напомним, что бригада была сформирована в конце ноября в Рощинском гарнизоне под Самарой. В ее составе - мотострелковые подразделения как на бронетранспортерах, так и на маневренных автомобилях УАЗ "Патриот". Кроме того, в нее входят артиллерийские, разведывательные, инженерные и другие подразделения.

    До конца года бригаду усилят также реактивными системами залпового огня (РСЗО) "Град". В соединение поступит десяток РСЗО на базе автомобиля повышенной проходимости "Урал". Реактивные системы позволят боевым расчетам автоматизировать систему управления наведением и огнем, а также вести залповый огонь по целям на расстоянии до 40 километров.

    Поделиться