14.12.2016 12:37
    Поделиться

    Детскую спартакиаду СУЭК открыл олимпийский чемпион по биатлону

    12 декабря в Прокопьевском районе Кемеровской области состоялось торжественное открытие детской зимней спартакиады "Олимпийцы СУЭК". На соревнования, посвященные 15-летию СУЭК, приехали девять детских команд из всех территорий присутствия компании - Хабаровского (поселки Ванино и Чегдомын), Приморского, Забайкальского, Красноярского краев, республик Бурятия и Хакасия, Мурманской и Кемеровской областей.

    В течение двух дней команды будут соревноваться по шести видам спорта: индивидуальная лыжная гонка, смешанная лыжная эстафета, сдача нормативов ГТО, зимний мини-футбол, перетягивание каната и эстафета "Зимние забавы".

    На красочной церемонии открытия, проходившей в ледовом дворце "Маяк", ребят приветствовали глава Прокопьевского района Наталья Шаблина, генеральный директор АО "СУЭК-Кузбасс" Евгений Ютяев, представители Департамента спорта и молодежной политики Кемеровской области и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

    - Сегодняшние соревнования помогут вам сдружиться, ощутить причастность к большой шахтерской семье, согревающей своим углем, дающей энергию России и еще десяткам стран мира,- отметил Ютяев. - Уходящий 2016 год выдался богатым на шахтерские рекорды. Уверен, что во время спартакиады вы тоже покажете достойные спортивные результаты, проявите силу характера и волю к победе.

    Почетным гостем спартакиады стал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов. Поздравляя участников соревнований, он отметил важность поддержки детского спорта крупными компаниями, такими как СУЭК.

    В рамках открытия состоялось представление символа спартакиады. Им стал леопард Аман, хорошо знакомый многим ребятам по проведенным благотворительным акциям "Сохраним леопарда вместе", направленным на сбор средств для национального парка "Земля леопарда" в Приморском крае.

    "Активное, целеустремленное, созидательное подрастающее поколение - это основа будущего СУЭК, основа будущего нашей страны. И мы помогаем ребятам становиться лучше, сильнее, увереннее в своих силах. Спартакиада - это еще и возможность ближе познакомиться со своими сверстниками из других регионов России, почувствовать свою причастность к большой семье СУЭК", - сказал заместитель генерального директора АО "СУЭК", Президент Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" Сергей Григорьев.

    Справка

    АО "СУЭК" - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

     

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой СУЭК-Кузбасс

    Поделиться