14.12.2016 13:20
    Поделиться

    Новгородский СК проверит водителя автобуса, высадившего школьника

    Следственный комитет по Новгородской области начал доследственную проверку в связи с сообщениями о водителе автобуса, который высадил школьника на безлюдной трассе из-за отсутствия сдачи.

    Как сообщили "РГ" в Следственном комитете по Новгородской области, в ходе проверки будут выясняться все обстоятельства инцидента. Следователи уже вышли на родственников школьника.

    Напомним, мать школьника Мария Озерова рассказала "РГ", что водитель рейсового автобуса №110 высадил между деревнями Пролетарий и Дорожно четвероклассника, который ехал в школу. У ребенка было при себе 50 рублей, проезд стоит 8.60. Водитель потребовал найти сумму на проезд без сдачи, но других денег у школьника не оказалось. Тогда водитель потребовал, чтобы ребенок вышел из салона на следующей остановке, что мальчик и сделал.

    В ООО "МПАТП-1", который обслуживает данный маршрут говорят, что проверку организуют после письменного обращения родственников школьника. Свою проверку начал аппарат уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области. Как сообщили "РГ" в ведомстве, водителя уже нашли и он сообщил, что ребенок его якобы неправильно понял.

    В то же время, и в самом автобусе и на остановке нашлись свидетели, которые заявили, что мальчик выходил из салона весь в слезах и явно не по своей воле.

    Поделиться