14.12.2016 09:34
    Поделиться

    После гибели псковских подростков завели дело об убийстве

    Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве в отношении неустановленного лица после гибели двух подростков в поселке Струги Красные Псковской области. Об этом корреспонденту "Российской газеты" сообщили в региональной прокуратуре, которая согласилась с возбуждением дела.

    Как сказал официальный представитель ведомства Юрий Зайцев, дело об убийстве было возбуждено вместе с тремя другими делами по фактам посягательства на жизнь сотрудников полиции, небрежного хранения охотничьего оружия и ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами.

    - Когда происшествие транслировалось в социальной сети, один из подростков просил застрелить его, - напомнил Юрий Зайцев. - Мы не знаем всех обстоятельств, не знаем, что именно там произошло, поэтому версию убийства исключать нельзя.

    В прокуратуре добавили, что дело об убийстве будет закрыто, если в рамках расследования будет установлено, что произошло самоубийство.

    Напомним, тела двоих подростков с огнестрельными ранениями были обнаружены в одном из жилых домов поселка Струги Красные после проведения спецоперации с привлечением сотрудников СОБР отдела Росгвардии по Псковской области. Ранее подростки обстреляли полицейскую машину из ружья.

    Поделиться