14.12.2016 17:15
    Поделиться

    Военные ЦВО в Таджикистане получат реактивные системы "Ураган"

    В ближайшее время закончится поставка нового дивизиона реактивных систем залпового огня "Ураган" на 201 военную базу Центрального военного округа в Таджикистане.

    - Боевые возможности базы будут в самое ближайшее время усилены дивизионом реактивной системы залпового огня "Ураган". Решение о формировании уже принято, поставка техники уже завершается, - рассказал помощник командующего войсками округа Ярослав Рощупкин на открытом форуме военной прокуратуры ЦВО.

    Напомним, реактивные системы залпового огня "Ураган" способны наносить эффективное поражение целям в условиях сложного горного рельефа, их отличает высокая маневренность и быстрота развертывания.

    Полковник Рощупкин также сообщил, что командование военного округа уделяет особое внимание подготовке и мероприятиям на центрально-азиатском стратегическом направлении. Такими являются не только 201-я база в Таджикистане, но и объединенная российская военная база "Кант" на территории Киргизской республике и объекты на территории Казахстана.

    Так, на базе "Кант" сейчас проходит плановая замена летательных аппаратов на новые модернизированные образцы. Также, как рассказал официальный представитель ЦВО, в этом году авиабаза расширила географию полетов по согласованию с киргизской стороной.

    Поделиться