14.12.2016 20:10
    Поделиться

    Вышел первый трейлер военной драмы Кристофера Нолана "Дюнкерк"

    Вскоре после публикации постера кинокомпания Warner Bros. на своем официальном YouTube-канале представила первый трейлер к военному эпику Кристофера Нолана "Дюнкерк".

    Двухминутный ролик демонстрирует ход масштабной операции "Динамо" по эвакуации 300 тысяч человек, заблокированных немецкими войсками на северном побережье Франции в 1940 году. К спасению британских, французских и бельгийских военных были привлечены корабли военно-морского флота Великобритании, а также гражданские суда. Данный эпизод, в ходе которого погибло и пропало без вести 2 тысячи солдат и моряков союзников, является одним из самых болезненных в военной истории Британии. Указывает на это и слоган картины Нолана: "Выживание - это победа”.

    В трейлере представлены и главные герои - в основном солдаты и офицеры - в исполнении Кеннета Браны, Киллиана Мёрфи, Тома Харди, Марка Райлэнса и бывшего участника группы One Direction Гарри Стайлса.

    Премьера военной драмы намечена на 20 июля следующего года, а первый ее фрагмент будет продемонстрирован в некоторых американских кинотеатрах перед показом "Изгоя-один".

    Поделиться