15.12.2016 18:43
    Поделиться

    СК выяснит обстоятельства гибели пермских нефтяников в аварии

    В Пермском крае начата доследственная проверка после гибели троих человек в результате аварии, произошедшей рано утром в Чернушинском районе региона. Об этом "РГ" сообщили в следственном управлении по краю Следственного комитета РФ.

    Сегодня около 7.30 по местному времени на 75-м километре автодороги Оса - Чернушка близ села Деменева столкнулись вахтовый "ПАЗик", перевозивший работников нефтяной компании "Лукойл", и автоцистерна "КамАЗ". В результате погибли трое пассажиров автобуса; еще пятеро, в том числе оба водителя, в тяжелом состоянии госпитализированы в ближайшую больницу. Остальные пострадавшие после первой помощи отпущены домой и будут находиться под наблюдением медиков амбулаторно.

    Установлено, что автобусом владеет одно из транспортных предприятий Чернушки, и нанимался для перевозки нефтяников, грузовик же принадлежит Кунгурскому молочному комбинату. Пока что следователи полагают, что машины столкнулись между собой лоб в лоб, после чего их отбросило на обочину.

    У обоих предприятий изъяли необходимые документы, в частности, путевые листы и данные о последнем техосмотре. Опрошены очевидцы, назначен ряд необходимых экспертиз.

    Поделиться