16.12.2016 15:15
    Поделиться

    Фото: Сергей Иванов вручил Памеле Андерсон леопардовый календарь

    Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов преподнес известной зоозащитнице Памеле Андерсон очередной тематический подарок - календарь с фото дальневосточного леопарда.

    Как сообщает РИА Новости, 49-летняя модель и актриса Андерсон, являющаяся членом консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW), участвовала во встрече Сергея Иванова с главой IFAW Аззедином Даунсом. После мероприятия Иванов передал ей календарь и обменялся несколькими фразами, подводя итоги встречи.

    Напомним. Андерсон стала хранителем четырехлетней самки дальневосточного леопарда в прошлом году, когда Сергей Иванов встретился с зоозащитницей в Кремле, вручив ей соответствующий сертификат и картину.

    Памела заявила, что Россия непременно должна стать мировым лидером в области защиты окружающей среды.

    Дальневосточный леопард - самая редкая из крупных кошек на Земле. Охота на леопарда запрещена с 1956 года, он внесен в Красную книгу МСОП и России. Численность хищника в нашей стране - около семидесяти особей.

    Памела Андерсон родилась в Канаде в 1967 году. Со стороны матери актриса имеет русские корни: ее прапрабабушка была русской, она эмигрировала из России в Нидерланды, а оттуда - в Канаду.

    В 1990-м Андерсон дебютировала в ТВ, сыграв в эпизоде комедии "Чарльз в ответе", в 1991-м - в кино, ролью чирлидерши в боевике "Захват Беверли-Хиллз". С 1992-го начала сниматься в моментально ставшем культовым сериале "Спасатели Малибу", немедля выбившись в американские секс-символы первого эшелона.

    Поделиться