17.12.2016 16:13
    Поделиться

    Трамп отказался от участия в проектах в Азербайджане и Грузии

    Бизнес-империя Дональда Трампа расторгла лицензионное соглашение по строительству отеля в Азербайджане, аналогичные меры принимаются в отношении проекта в Грузии, сообщает AP.

    Адвокат Трампа Алан Гартен подтвердил, что решение миллиардера связано с невыполнением девелоперами лицензионных соглашений. Он назвал выход из проектов "рутинной оптимизацией". В то же время признал, что в них вовлечены лица, близкие к политике. Это может привести к конфликту интересов после вступления Трампа в должность президента.

    По некоторым данным, Дональд Трамп имеет долю в 500 компаниях более чем в двадцати странах мира. Хотя многие иностранные предприятия связаны с предпринимателем только кредитными отношениями.

    Эксперты по этике советуют Трампу продать холдинг, а вырученные деньги передать лицу, не имеющему к нему никакого отношения.  Со своей стороны, избранный президент отказался от резких движений. Он заявил, что в дальнейшем  бизнесом будут управлять двое взрослых сыновей и несколько наемных менеджеров. 

    Поделиться