Поделиться

    Видео: В чем "Адмирал Кузнецов" превосходит авианосцы НАТО

    Телеканал "Звезда" опубликовал в сети интересное видео, в котором наглядно демонстрируется, в чем тяжелый авианесущий ракетный крейсер Северного флота "Адмирал Кузнецов" превосходит авианосцы НАТО.

    На видео демонстрируется взлет с палубы российского авианосца тяжелого истребителя Су-33. Можно сделать вывод, что на российском ТАВРК сама система взлета палубной авиации принципиально отличается от авианосцев НАТО.

    В Североатлантическом альянсе, чтобы разогнать самолет, используют сложную, дорогостоящую и порой ненадежную катапульту.

    На "Адмирале Кузнецове" применяют трамплин, и все происходит просто, как на детских горках.

    После выполнения боевого задания палубные самолеты и вертолеты со сложенными крыльями и лопастями помещаются внутрь корабля, в огромные ангары. Там техники проверяют работоспособность всех систем летательных аппаратов, заправляют самолеты топливом и сжатым воздухом.

    Стоит добавить, что когда экипажи ударного авиакрыла крейсера не выполняют боевых вылетов, на авианосце проходят тренировки, проводятся физподготовка и разведка происходящего вокруг - в небе, на воде и под водой.

    Напомним, что сейчас "Адмирал Кузнецов" находится в Средиземном море, в составе группы кораблей Северного флота. Там он оказывает помощь Сирийской армии в борьбе с террористами.

    Поделиться