19.12.2016 16:37
    Поделиться

    Руни Мара и Джона Хилл сыграют в новом фильме Гаса ван Сента

    Руни Мара и Джона Хилл присоединились к Хоакину Фениксу в новом фильме Гаса ван Сента, сообщает сайт Indiewire. Американский кинорежиссер, снявший "Умницу Уилла Хантинга", работает над экранизацией автобиографии карикатуриста Джона Каллахана "Не волнуйся, на своих двоих он далеко не уйдёт" (Don’t Worry, He Won’t Get Far on Foot).

    Каллахан остался парализованным после автомобильной аварии в возрасте 21 года и, вопреки своей болезни, стал одним из ведущих художников Америки. Его работы, затрагивавшие ряд табуированных тем, публиковались в таких изданиях, как New Yorker и Playboy, и часто вызывали общественные споры.

    Впервые планы снять картину о Каллахане появились вскоре после выпуска его книги в 1989 году. Тогда основным кандидатом на главную роль был Робин Уильямс, большой поклонник карикатуриста, но съемки в производство запущены не были.

    В фильме Ван Сента центральная роль отведена Хоакину Фениксу, с которым режиссер сотрудничал более двадцати лет назад на съемках триллера "Умереть во имя". Кого сыграют Мара и Хилл, пока неизвестно. Для актрисы это уже третий совместный проект с Фениксом после футуристической трагикомедии Спайка Джонза "Она" и библейской драмы Гарта Дэвиса "Мария Магдалина", чьи съемки в данный момент продолжаются.

    Когда лента ван Сента выйдет в прокат, не сообщается. 

    Поделиться