21.12.2016 13:54
    Поделиться

    Леонид Федоров представит новый диск "Псалмы"

    Лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров, как всегда, не знает роздЫха. По весне, выпустив сначала сольный альбом "Гроза", потом с "Аукцыоном" - великолепный "На солнце", по зиме он представляет на концерте в любимом им ЦДХ свой новый сольный диск - "Псалмы".

    Альбом действительно состоит из псалмов в переводе Анри Волохонского. Фёдоров, которого с поэтом Волохонским связывают давние творческие и дружеские отношения, ознакомился со сборником поэтических текстов от Царя Давида в трактовке Волохонского около двух лет назад. Вскоре был создан цикл записей на тексты шести псалмов, положенных Федоровым на музыку. Это было не первое обращение лидера "АукцЫона" к богослужебным текстам: вспомним его совместную с Андреем Котовым, Сергеем Старостиным и Владимиром Волковым программу "Душеполезные песни на каждый день", где есть уже расписанный по нотам "Псалом N 1", композиции "Грешный человече", "Отшельник" и иные песнопения в схожем духе.

    Презентация "Псалмов" состоится в день релиза, 23 декабря, на сцене ЦДХ. В концерте, где будут, наверняка, сыграны не только псалмы, но и всеми нами любимые другие песни Федорова, примет участие товарищ и партнер Леонида басист Игорь Крутоголов, лидер тель-авивской клезмер-джаз-рок группы "Крузенштерн и пароход".

    23 декабря, пятница, концертный зал ЦДХ, 20.00.

    Поделиться