21.12.2016 15:48
    Поделиться

    На чешском телевидении вышел новый неофициальный трейлер "Шерлока"

    Поклонники телесериала "Шерлок" со всего мира внезапно открыли для себя мелодику чешского языка, так как на втором канале государственного чешского телевидения ČT2 был показан анонс нового сезона "Шерлока" длиной в 27 секунд с совершенно новым, неизвестным широкому телезрителю видеорядом.

    Носителей русского языка наверняка позабавит хрипловатый голос диктора, произносящий на чешском одну из фраз, открывающих первый официальный трейлер "Шерлока": "Что-то грядет. Может быть, это Мориарти, а может, и нет".

    Появившиеся кадры дают основание сделать вывод о том, что они взяты из первого фильма нового сезона "Шесть Тэтчер" (The six Thatchers). На представленном видеоматериале последовательно запечатлены: процессия медсестер, Шерлок, которого неведомая сила отбрасывает к стене гостиной на Бейкер-стрит, капля крови и портрет Маргарет Тэтчер, вновь изможденный Шерлок, отчаянно цепляющийся за что-то, похожее на парапет моста, резкое торможение автомобиля и последующий взрыв в доме (ранее показанный в трейлере).

    Тоби Джонс снова издает леденящий звук, более похожий на вой гиены, чем на человеческий смех. То и дело мелькают дула автоматов, но самое удивительное - это мимолетная сцена схватки между Шерлоком и Джоном Ватсоном. В кадре фигурируют латексные перчатки, что, вполне возможно, намекает на очередную смертельную инфекцию наподобие той, что фигурирует в рассказе "Шерлок Холмс при смерти", на котором основан первый эпизод. Один раз возникает диск с надписью "Соскучился по мне?" (Miss me?), что заставляет задуматься о том, что вирусы в цифровую эпоху имеют не только органическое происхождение. Из надписей возникает также недвусмысленное …ed to kill с очевидным намеком на убийство или на покушение на таковое.

    Поделиться