21.12.2016 22:02
    Поделиться

    Народный артист РСФСР Вячеслав Шалевич умер в Москве

    Знаменитый актер Вячеслав Шалевич умер в Москве на 83-м году жизни. О его кончине сообщил директор Вахтанговского театра Кирилл Крок.

    По его словам, дата и место прощания с артистом будут объявлены позднее, передает ТАСС.

    Сообщения о госпитализации Шалевича появились 3 декабря. Шалевичу стало плохо 1 декабря в момент, когда он находился на сцене. Ему предложили госпитализацию, но тогда он от нее отказался.

    Вячеслав Анатольевич Шалевич - Народный артист РСФСР. Родился 27 мая 1934 года в Москве. В 1958 году окончил Высшее театральное училище им. Б.В. Щукина (ныне - Театральный институт им. Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова). В 1979 году окончил Высшие режиссерские курсы при ГИТИСе. С 1998 по 2011 год был худруком Московского драматического театра им. Рубена Симонова. В то же время, с 1998 по 2011 год, Шалевич продолжал работать в Театре им. Евгения Вахтангова.

    Исполнил более 70 ролей в фильмах и сериалах. Известен ролями в картинах "Семнадцать мгновений весны", "Капитанская дочка", "Три тополя на Плющихе", "Портрет Дориана Грея", "Мастер и Маргарита".

    Поделиться