22.12.2016 14:51
    Поделиться

    В Орле вынесли суровый приговор убийцам пожилой четы

    Орловский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении местных жителей Игоря Зуева и Руслана Лобаха, признав их виновными в совершении разбойного нападения и убийстве с особой жестокостью. Об этом сообщили в прокуратуре Орловской области.

    Преступление было совершено в августе 2015 года. Подвыпившие приятели Зуев и Лобах поздним вечером отправились в один из частных домов. Хозяева - пожилая пара - сдавали комнаты в аренду. Осужденные решили взять у них деньги в долг.

    Хозяин отказался, и тогда незваные гости жестоко его избили. Когда мужчина перестал оказывать сопротивление, набросились на супругу и трех квартирантов. От полученных травм хозяин дома скончался на месте происшествия, супруга умерла несколько дней спустя в больнице.

    Подсудимые вину не признали, но суд счел ее доказанной. Зуева приговорили к 25 годам лишения свободы, Лобаха - к 22 годам. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Также их обязали выплатить родственникам убитых два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

    Поделиться