23.12.2016 20:14
    Поделиться

    У захватчиков ливийского самолета нашли два пистолета и гранату

    Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат на пресс-конференции заявил, что захватившие самолет авиакомпании Afriquiyah Airways были вооружены двумя пистолетами и одной ручной гранатой.

    "Захватчиков попросили сдать все оружие. При себе у них была граната и пистолет. Вооруженные силы Мальты в настоящее время проводят полный обыск воздушного судна. На данный момент был найден еще один пистолет", - цитирует слова премьера РИА Новости.

    Вместе с тем, по его словам, от злоумышленников не  поступало требование о политическом убежище, однако он не исключает, что они обратятся к властям с такой просьбой в ближайшие часы.

    Напомним, что самолет A320 ливийских авиалиний был захвачен в пятницу во время выполнения внутреннего рейса из города Себха в Триполи. Двое вооруженных ручными гранатами злоумышленников перенаправили его на Мальту, где авиалайнер совершил посадку в международном аэропорту Валлетты. Аэропорт был закрыт для всех прибывающих рейсов, которые перенаправлялись на другие аэродромы. На борту авиалайнера находились 118 человек: 82 мужчины, 28 женщин, ребенок, а также семеро членов экипажа. Захватчики сначала тремя группами выпустили всех 109 пассажиров, а затем и часть экипажа. Впоследствии они освободили пилотов и сдались властям.

    Поделиться