23.12.2016 10:35
    Поделиться

    В Сети опубликованы музыкальные фрагменты из мультфильма "Моана"

    Потрясающе красивая природа Полинезии и быт коренных жителей, воссозданные в новом анимационном хите от студии Уолта Диснея, стали доступны для ознакомления в Сети в большем объеме, чем в трейлере. На официальном канале Disney на Youtube появились три локализованных музыкальных фрагмента из анимационной ленты.

    Песня "Что меня ждет" в исполнении главной героини раскрывает главный конфликт истории - чему же стоит следовать, чувству долга или зову сердца. Моану озвучила восходящая 14-летняя поп-звезда из Белоруссии Зинаида Куприянович.

    Знакомство с полубогом Мауи в мультфильме тоже начинается с песни. Фрагмент ценен тем, что в нем представлены все использованные в ленте типы анимации: собственно фотореалистичная 3D природа Океании, двухмерная ожившая татуировка главного героя и абстрактные мюзикловые декорации, которые передают попытку Мауи запудрить мозги Моане. Мауи озвучит российский актер театра и кино Григорий Сиятвинда.

    "Песня мореходов" погружает зрителей в быт предков главной героини. Часть песни исполнена на одном из местных языков. Этот музыкальный фрагмент - одна из самых ярких массовых сцен в мультфильме. Национальные костюмы, танцы, конструкции лодок и этнические узоры на парусах поражают воображение.

    В качестве бонуса Disney предлагают услышать песню Моаны на 24 языках. Поразительно, каких похожих по голосу актрис дубляжа студии удалось отыскать по всему миру - кажется, что песню на разных языках исполняет один человек.

    Заинтересовавшиеся полинезийской культурой зрители могут посмотреть короткий обзор, снятый создателями анимационного приключения во время путешествия на Фиджи и Таити, чтобы вдохновиться островной культурой.

    "Моана" - 56-й полнометражный мультфильм студии Disney. Над ним работали создатели таких хитов, как "Русалочка" и "Аладдин". Главная героиня - дочь вождя островного племени, которая мечтает о путешествии через океан. Вместе с опальным полубогом Мауи она должна отправиться на другой конец света, чтобы спасти мир.

    Поделиться