25.12.2016 19:20
    Поделиться

    МЧС доставило в район катастрофы два глубоководных аппарата Falcon

    Два глубоководных Falcon приступили к подводным поискам в районе  крушения самолета Ту-154 Минобороны РФ. Один аппарат задействовали местные спасатели из Южного регионального центра МЧС России, а другой спецбортом Ил-76 МЧС прибыл сегодня из Москвы.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС России, по состоянию на 18.00 мск в районе авиапроисшествия чрезвычайное ведомство сумело нарастить по максимуму силы и средства для выполнения всех необходимых  поисковых работ.

    Совместно с Минобороны и береговой охраной ФСБ в районе поисков дежурят в общей сложности 30 морских судов. В готовности вылететь по первому же требованию находятся 7 вертолетов авиации ЮРЦ МЧС России.

    Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечена группировка общей численностью личного состава более 3 тысяч человек, 200 единиц техники, 7 самолётов, 12 вертолётов и 20 беспилотных летательных аппаратов.

    По сообщению МЧС, тела и фрагменты тел спасательными катерами ведомства доставляются на берег и передаются представителям Минобороны РФ.

    Поделиться