27.12.2016 12:10
    Поделиться

    Фото: Эрдоган помог кинозвезде жениться на Мисс Арабского Мира

    25 декабря в Стамбуле состоялась свадьба звезды турецкого кино и сериалов Мурата Йылдырыма и его избранницы, марокканской королевы красоты, актрисы и модели Имане Эльбани.

    Что примечательно, в роли свата здесь выступил лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который в ноябре попросил для киноактера руки его возлюбленной Имане, связавшись с отцом девушки.

    Как прошла пышная свадебная церемония, в числе звездных гостей которой была актриса Мерьем Узерли, футболист Арда Туран и другие знаменитости, можно увидеть в видеосюжете турецкого канала D, а также на фотографиях из турецких СМИ и социальных сетей, подборку которых сделал портал 1NEWS.AZ.

    Мурату 37 лет. Киноактер, модель. За роль в сериале "Буря" был отмечен премией "Золотой апельсин". Входит в десятку самых красивых турецких актеров. Известен по ролям в комедийной дилогии "Говори, как твой муж", сериалу "Королева ночи", исторической военной драме о крымских турках в годы Второй мировой войны "Крымчанин". Имане - его вторая жена, с первой, актрисой Бурчин Терзиоглу, сыгравшей с ним в "Буре", Мурат в разводе.

    Иман Эльбани (или Эль бани) родилась в Марокко. В 2008-м завоевала титул Мисс Арабского Мира, входит в топ пятидесяти самых красивых арабок. Как модель работала в Лондоне и Египте. С Йылдырымом познакомилась в этом году во время своего пребывания в Турции.

    Поделиться