27.12.2016 22:31
    Поделиться

    "Ее все любили": Голливуд скорбит о смерти Кэрри Фишер

    Поклонники "Звездных войн" и коллеги Кэрри Фишер скорбят о ее кончине. Актриса умерла из-за остановки сердца. Ей было 60 лет.

    В Twitter уже появились многочисленные сообщения в память "принцессы Леи". Ее ближайший партнер по съемочной площадке Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), написал, что у него "нет слов" и поставил хэштег "опустошенный".

    Билли Ди Уиллямс (он играл в "Звездных войнах" Лэндо Калриссиана) заявил, что глубоко опечален этой новостью: "Она была дорогим другом, я очень уважал и восхищался ей. Сила сегодня потемнела".

    Энтони Дэниелс, знаменитый дроид C-3PO, признался, что надеялся на лучшее. "Мне очень, очень грустно", - написал актер.

    Питер Мейхью (Чубакка) отметил, что у него нет слов, чтобы описать эту потерю. "Кэрри наполняла ярким светом каждую комнату, в которую входила. Я буду очень скучать по ее нежности".

    Исполнитель роли Дарта Вейдера Дэвид Проуз высказал соболезнования семье, близким и друзьям Кэрри.

    Режиссер Колин Треворроу (он займется съемками девятого эпизода "Звездных войн"), создал на своей странице "мемориал" в память актрисы.

    Канадский актер и писатель, исполнитель роли капитана Джеймса Тиберия Кирка в оригинальном сериале "Звездный путь" Уильям Шетнер написал о "замечательном таланте и угасшем луче света": "Я буду скучать по нашим подтруниваниям друг над другом".

    Актриса Элизабет Бэнкс заявила, что Фишер была очень остроумной, провокационной, интересной: "Проклятье, я любила ее. Ее все любили".

    Близкий друг Кэрри, режиссер Альберт Брукс назвал ее "блестяще смешной, талантливой женщиной".

    Стив Мартин рассказал, что в молодости он считал Кэрри Фишер "самым красивым существом, которое я когда-либо видел. Она оказалась также остроумной и яркой".

    Сет МакФарлейн вспоминает актрису как "умную, смешную, талантливую", с которой всегда было "чертовски весело".

    Фанаты из разных стран высказывают скорбь об ушедшей актрисе одинаково: легендарной фразой "Да пребудет с тобой Сила".

    Режиссер, актер и сценарист Кевин Смит опубликовал признание в любви актрисе: "Принцесса украла мое сердце, когда мне было семь лет. Все, кто меня знают,  в курсе, что Кэрри Фишер была моей первой любовью. Моя спальня была увешана ее фотографиями. Я заплатил, чтобы увидеть Кэрри и Чеви Чейза в фильме "Под радугой" в кинотеатре девять раз - в основном, ради того, чтобы увидеть ее в одной из сцен в нижнем белье. Я мечтал на ней жениться... Я буду мечтать о моем друге Кэрри, чья честность сделала меня лучше, и чей дух, как Сила, будет всегда с нами. Спокойной ночи, милая принцесса".

    Американский актер Бобби Мойнахан опубликовал фото с Фишер и написал просто: "Люблю тебя".

    Ирландская актриса Шарон Хорган, снявшая Фишер в сериале "Катастрофа", рассказала, что Кэрри была ее подругой: "Она самый щедрый, веселый, талантливый, умный, добрый, самый смешной человек, которого я когда-либо встречала. Я опустошена ее потерей. Хочу написать о ней больше, но пока не в силах".

    Кэрри Фишер, "дерзкая и остроумная галактическая принцесса", позже получившая признание еще и как писательница и сценарист, родилась в звездной семье. Ее мама - актриса Дебби Рейнольдс ("Поющие под дождем"), отец - эстрадный певец Эдди Фишер. Своим отношениям со звездной мамой Кэрри посвятила роман "Открытки с края бездны", который был экранизирован в 1991 году Майком Николсом.

    На пробах на роль принцессы Леи Фишер обошла многих известных актрис, в числе которых была Сисси Спейсек. Актрисе тогда было всего 19 лет.

    Для поклонников звездной саги Кэрри стала иконой. Но эта роль для Фишер стала роковой - после "Звездных войн" она снималась во второстепенных ролях, а два последних десятилетия появлялась на экране, в основном, в качестве камео.

    Актриса всегда отличалась завидным чувством юмора и откровенностью. В одном из интервью EW она заявила, что "несколько застенчива", потому что у нее большой рот" "Все остальное маленькое, но рот - огромный". За эту искренность и честность поклонники ее и любили.

    Поделиться