27.12.2016 16:57
    Поделиться

    Константин Хабенский сыграл две роли в фильме по роману Сергея Минаева

    В Москве на днях завершились съемки картины "Селфи" по одноименному роману Сергея Минаева, собственноручно адаптировавшего текст для экрана.

    Сюжет книги и, судя по всему, фильма успешного писателя и телеведущего Сергея Минаева раскручивается вокруг успешного писателя и телеведущего Владимира Богданова, личность которого крадет таинственный двойник (здравствуйте, Федор Михайлович). Обоих - героя и двойника - играет увлекшийся, похоже, проверками на прочность своего таланта Константин Хабенский. Актер признается, что "не ждал ничего особенного", когда Сергей Минаев дал ему почитать свой опус, "а получил мощный психологический триллер, в основе которого – глубокий кризис творческого человека".

    "Тут важно зрителя предупредить, что это фильм не про то, как все делают селфи, - весьма кстати уточняет Минаев. - Хотя в некоем философском смысле и про это тоже".

    Далее литератор пускается в пространные рассуждения о человеческой природе: "Наша история про то, как человек борется с собственным отражением, с самим с собой. Это для многих знакомая ситуация. Мы все проходим через сложные жизненные этапы, через депрессии, с чем-то боремся, чего-то себе не прощаем. Важно то, как и с чем мы выруливаем из таких ситуаций". В заключение, автор "Духlessов" обещает "подергать зрителей за нервы".

    "Селфи – это ведь такой способ показать окружающим улучшенную версию себя, - также не удерживается от соблазна пофилософствовать Константин. - Но потом ты подходишь к зеркалу и видишь себя настоящего. "Селфи", надеюсь, будет фильмом о том, что встреча с самим собой может быть очень неприятной, но она совершенно необходима".

    В широкий прокат фильм выйдет осенью 2017 года. А пока предлагаем насладиться предоставленными в наше распоряжение кадрами:

    Поделиться