27.12.2016 10:13
    Поделиться

    Комплексы "Панцирь" прикроют военные объекты в Западной Сибири

    Новейшие зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" прибыли в Новосибирск, где заступят на боевое дежурство. ЗРПК защитят важные военные и промышленные объекты. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Центрального военного округа.

    Напомним, в середине декабря зенитчики успешно завершили программу контрольных стрельб на полигоне Ашулук в Астраханской области, после чего преодолели около четырех тысяч километров по железной дороге, а затем - своим ходом в районы выполнения задач.

    Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" - уникальное оружие, способное вести огонь по целям в небе и на земле. Автоматика комплекса не только видит цели, но и мгновенно классифицировать их по типу, принадлежности тому или иному государству, параметрам полета. Время, необходимое технике для открытия огня, составляет четыре секунды.

    Комплекс обладает тремя радарами: первый - оптический - снабжен тепловизором и может работать в темное время суток, второй контролирует обстановку в радиусе 36 километров, а третий предназначен для сопровождения захваченных целей и наведения на них ракет. Которых, кстати, в арсенале комплекса 12 зенитных плюс четыре пушки.

    Поделиться