28.12.2016 10:36
    Поделиться

    На новогодней вечеринке у Порошенко случились две "шикарных" драки

    Украинский пир во время чумы продолжается. В Киеве все активнее обсуждается предстоящий дефолт, украинские силовики не менее активно с применением огнестрельного оружия выясняют отношения между собой, политики лихорадочно ищут новых покровителей, понимая, что следующий президент США Дональд Трамп вряд ли продолжит их "крышевать", как это делал уходящий Барак Обама, а народ при этом, похоже, уже перестал даже пытаться свести концы с концами.

    Что в этой критической ситуации делать народным украинским избранникам в Раде? Нет, не нужные стране законы принимать. Этого они, очевидно, делать не умеют. А вот драться - другое дело. В том числе и на новогоднем коропоративе Петра Порошенко.

    Как в среду сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское издание "Вести", за один только час произошло две крупные депутатские драки. Причем оба сражения случились на новогоднем корпоративе фракции "Блок Петра Порошенко". "Вечеринка" имела место 22 декабря в принадлежащем, по данным местных СМИ, президенту Украины клубе "5 элемент". Но о деталях депутатского "раздолья по-киевски" стало известно только сегодня.

    Источники "Вестей" не скупились на эпитеты. Один даже назвал кулачные бои "шикарными" и "очень громкими". Видимо, собравшуюся публику произошедшее отменно позабавило. Хотя, учитывая плачевную ситуацию в их стране, наверное, должно было сильно огорчить. Но отчего печалиться украинским депутатам, которые за время правления Порошенко значительно увеличили свои состояния? У них, очевидно, все OK. Поэтому и дерутся так отчаянно - в Раде при отсутствии планомерой законодательной активности силы копили. Кулаками махали профессионально, с чувством, с расстановкой. Видимо, понимают, что скоро придется собирать чемоданы. Отсюда и такая "удаль" - шли друг на друга, словно в последний раз.

    По данным "Вестей", в одной из драк покалечили нардепа Борислава Розенблата. В другой "громкой" схватке участвовало немало депутатов. Но "вовремя" подоспела охрана. Нет, не разнимать драчунов, а заблокировать доступ для "посторонних". По этой причине украинские журналисты так и не узнали имя "победителя".

    На "вечеринке" присутствовал и сам Порошенко. Дрался ли и он? На этот вопрос журналистам никто не ответил. Видимо, "государственная тайна". Впрочем, если президенту страны принадлежат элитные клубы, то почему бы не предположить, что и кулачные бои ему не чужды

    Поделиться