Поделиться

    В России выпустили первый вертолет Ка-226Т морского базирования

    Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП) изготовило первый легкий вертолет Ка-226Т корабельного базирования, на машину ожидается высокий спрос в РФ и за рубежом, сообщил РИА Новости генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

    "В этом году на предприятии был выпущен первый легкий вертолет Ка-226Т корабельного базирования со складывающейся колонкой винта и новым бортовым оборудованием. Мы ожидаем высокий спрос со стороны российских и зарубежных заказчиков к этому вертолету для оснащения береговой охраны и других силовых структур. По нашей оценке, у этого вертолета большой потенциал", - сказал агентству Михеев.

    Пресс-служба холдинга "Вертолеты России", куда входит КумАПП, добавляет, что легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т отличается превосходной маневренностью и управляемостью, имеет большую энерговооруженность, максимальную безопасность, а также неприхотлив в эксплуатации.

    Он разработан для выполнения транспортных и специальных задач в любых метеоусловиях. Вертолет способен перевозить до 1,5 тонны грузов на расстояние до 600 километров, взлетная масса машины составляет 3,4 тонны.

    Поделиться