28.12.2016 14:47
    Поделиться

    В Кузбассе накрыли цех по производству косметического лосьона

    Полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству контрафактной водки и косметического лосьона в городе Белово Кемеровской области.

    Фальсифицированный алкоголь производили в подсобном помещении одного из магазинов. Полицейские обнаружили в цехе 10-литровые канистры со спиртосодержащей жидкостью.

    - Рецептура изготовления контрафакта сводилась к смешиванию спиртового сырья с водой, после чего этот "коктейль" разливался по бутылкам и флаконам, - сообщили "РГ" в пресс-службе УМВД России по Кемеровской области. - Работники цеха оклеивали их поддельными этикетками с информацией о том, что водка и лосьон якобы были произведены на заводах во Владикавказе.

    Помимо этого в подсобных помещениях магазина было обнаружено около 2700 пустых бутылок для водки, а также несколько сотен пустых бутылок для косметического лосьона. Готовая продукция продавалась в этом же магазине и, судя по обороту товара, пользовалась спросом. Как было установлено, в течение дня в цехе произвели 240 бутылок водки и около 150 флаконов с лосьоном.

    Как выяснилось, нелегальный бизнес организовали и поставили на поток мать владельца магазина и ее сожитель.

    В настоящее время оперативники изучают рынок сбыта подпольного цеха и проводят мероприятия по изъятию уже проданного фальсификата. Образцы изъятой продукции направлены на исследование, где будет установлена степень опасности для жизни и здоровья потребителей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться