28.12.2016 13:43
    Поделиться

    Петербуржца пожизненно осудили за расчленение жены и детей

    Петербургский суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, убившего и расчленившего жену и двоих малолетних детей. Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Северной столице, петербуржца Александра Кириллова признали виновным по статье об убийстве двух и более лиц.

    Страшное преступление было совершено в апреле 2014 года. Расследование началось после того, как в Красногвардейском районе нашли коробки с частями человеческих тел. Эксперты установили, что это останки женщины и двух маленьких детей. Следователи немедленно бросились на поиски преступника и вскоре задержали подозреваемого - им оказался 30-летний неработающий петербуржец, занимавшийся разведением собак породы чихуахуа. Правоохранителям помог воспитатель одного из детских садов, опознавший убитого мальчика.

    Согласно материалам дела, мужчина зарезал супругу и детей во время бурной ссоры. 32-летняя женщина и ребята двух и трех лет погибли от многочисленных ножевых ранений. После этого Кириллов перетащил тела в ванну, хладнокровно расчленил их, а останки разбросал на территории района.

    В суде адвокат настаивал на неочевидности преступления, ведь оно было совершено без свидетелей. Сам обвиняемый был дважды признан вменяемым по результатам психиатрической экспертизы.

    Поделиться