29.12.2016 15:34
    Поделиться

    Ростехнадзор признал "Зенит-Арену" соответствующей техрегламентам

    Северо-Западное управление Ростезнадзора выдало положительное заключение о соответствии построенного футбольного стадиона на Крестовском острове в Петербурге требованиям технических регламентов и проектной документации.

    Как сообщается на официальном сайте управления, в частности речь идет о требованиях энергетической эффективности и оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

    - Проверены предъявленные к проверке строительные конструкции, системы инженерно-технического обеспечения и безопасности в составе первого этапа, - отметили в Ростехнадхоре.

    В наступающем году году Северо-Западное управление пообещало продолжить надзор при выполнении работ второго этапа, включающего адаптацию арены к требованиям ФИФА.

    - Мы, естественно, придерживаемся той сметы и тем корректировкам, которые были летом, - рассказал журналистам губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. - Основные средства пошли в экономику Петербурга. Смету подведем к Кубку Конфедераций.

    Градоначальник добавил, что на стадионе помимо футбольных матчей можно будет проводить мотор-шоу или хоккейные встречи.

    Отметим, что в апреле 2017 года петербургский "Зенит" проведет свой первый матч чемпионата России на новом стадионе на Крестовском острове. Соперником сине-бело-голубых станет екатеринбургский "Урал".

    Матч уже внесен в график тестовых мероприятий на стадионах, которые примут матчи Кубка конфедераций 2017 года. Игра состоится 23 апреля. Всего же на предстоящую весну запланировано три игры "Зенита" на новой арене в регулярном чемпионате РФПЛ - помимо встречи с "Уралом" это матчи с грозненским "Тереком" 7 мая и "Краснодаром" 17 мая. Впрочем, окончательные даты еще могут измениться.

    Поделиться