Поделиться

    Видео: Новобранцы СФ прошли курс выживания в Арктике

    В интернете появилось видео того, как новобранцы Северного флота проходят курс выживания в диких арктических условиях.

    В комментарии к видеозаписи, сделанной журналистами телеканала "Звезда", говорится, что курс выживания проходят более тысячи новобранцев береговых войск флота в Мурманской области.

    Кроме умения жить и воевать в экстремальных условиях, новым бойцам СФ поставлена задача по ликвидация проникших на территорию секретных объектов диверсантов условного противника.

    Напомним, что недавно на Северном флоте успешно завершились аналогичные учения. Военнослужащие береговых войск флота приняли участие в экспедиции "Путь помора", организованной общественной организацией "Северный полюс" под руководством Виктора Симонова - соратника известного путешественника Федора Конюхова.

    Как сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ, с 16 по 24 декабря группа бойцов Северного флота передвигалась на двух снегоходах А-1 с санями, два военных водителя на грузовых автомобилях КамАЗ повышенной проходимости сопровождали группу по трассе.

    Ежедневно экспедиция преодолевала более 100 километров по пересеченной местности, непроходимой для обычных транспортных средств. Снегоходы арктических мотострелков и морских пехотинцев двигались первыми, уплотняя снег для следующих за ними на шести снегоходах и трех мотобуксировщиках остальных участников экспедиции.

    Маршрут экспедиции пролегал по территории трех регионов Российской Федерации - Архангельской области, Республики Карелия, Мурманской области, и составлял около тысячи километров.

    Поделиться