30.12.2016 11:57
    Поделиться

    Вышел трейлер странного трэш-хоррора про людей, мутирующих в слизь

    В 1988 году 21-летний своеобразный режиссер-сценарист Грег Ламберсон дебютировал самодеятельным сплэттером "Город слизи" (Slime City), восхитительным кино, нашедшим понимание в среде gore-болельщиков, людей с нервами из проволоки и армированными желудками.

    Ламберсон снял свой опус за полсотни тысяч долларов, "на коленке", и речь там шла о страшном зелье, испробовав которое клиентура начинала разлагаться на плесень и слизь, что сопровождалось жаждой к убийствам, поскольку причинение членовредительств ближнему на время снимали ужасную боль.

    Кончалось все драматично.

    Немного помыкавшись в мутных водах бимувиз ("Нью-йоркский вампир", "Голый страх"), старина Грег решил вернуться на восславившие его пажити и в 2010-м наваял сиквел, "Резню в городе слизи" (Slime City Massacre) - все за те же гроши и с ровно таким же подходом к вопросу. Правда, нахрапом взять уже не удалось, и с вниманием к "Резне" отнеслись лишь самые упертые ценители "тромообразных" киновыкидышей и штатные обозреватели журнала "Фангория". 

    Отметим, что теперь и у нормальных людей есть возможность приобщиться к прекрасному: 13 декабря Camp Motion Pictures переиздала обе ленты на double-feature Blu-ray ограниченным коллекционным тиражом. Для эстетов, знамо дело.

    С другой стороны, если вы действительно знаете толк в ранних картинах Сэма Рэйми и Стюарта Гордона и его Юзны, от "Города слизи" вам явно нос воротить не пристало.

    Поделиться