01.01.2017 13:52
    Поделиться

    Путин поздравил Гранина, Титова и Шакурова

    Владимир Путин поздравил с днем рождения писателя Даниила Гранина, лётчика-космонавта Владимира Титова и актера Сергея Шакурова.

    В поздравительной телеграмме Даниилу Гранину президент отметил высокое, заслуженное уважение, которым Гранин пользуется и как достойный представитель прославленного фронтового поколения, и как выдающийся писатель, и как публицист и общественный деятель.

    "Ваши книги, поднимающие важные общечеловеческие, нравственные проблемы, стали подлинной классикой отечественной литературы. Они и сегодня созвучны времени и по-прежнему находят живой отклик в сердцах людей", - подчеркнул Путин, пожелав Гранину доброго здоровья и бодрости духа.

    Летчик-космонавт, герой Советского Союза Владимир Титов 1 января отмечает свое 70-летие. Поздравляя Титова с  этим юбилеем, президент отметил его силу духа, характер и волю, которые позволили ему "вписать своё имя в героическую летопись покорения Вселенной".

    "Ваше участие в космических программах, успешное выполнение ответственных государственных задач стали яркой страницей вашей биографии и серьёзным вкладом в развитие отечественной авиационной и ракетно-космической отрасли", - подчеркнул глава государства в телеграмме на имя Титова.

    Народный артист РСФСР Сергей Шакуров сегодня справляет 75-летний юбилей. Владимир Путин пожелал ему новых успехов, отметив умение Шакурова быть убедительным в каждой своей роли.

    "Вас знают как талантливого, самобытного артиста, искренне и безгранично преданного искусству, - говорится в телеграмме президента. - И в кино, и на театральной сцене вы всегда трудитесь вдохновенно, с полной душевной отдачей, покоряете публику неподражаемым актёрским мастерством и темпераментом".

    Поделиться