01.01.2017 14:14
    Поделиться

    Вышел трейлер десятого сезона сериала "Доктор Кто"

    Появился первый трейлер десятого сезона возобновленного сериала "Доктор Кто", который, по предварительным данным будет показан в апреле.

    Известно, что он будет состоять из 12 серий, создателями которых стали Стивен Моффат, Франк Коттрелл-Бойс, Сара Доллард, Майк Бартлетт, Джейми Мэтисон, Тоби Уитхаус и Рона Манро. В своем интервью сотрудникам портала "Доктор Кто" Стивен Моффат рассказал, что серии нового сезона будут представлять по большей части не связанные друг с другом истории, но будут и сюжетные линии, растянутые на два эпизода.

    Кроме того, Марк Гейтисс, по совместительству верный коллега Моффата по написанию сценария "Шерлока", сообщил, что является автором идеи одного из эпизодов, но подробности его участия на настоящий момент не разглашены.

    В новом сезоне, судя по трейлеру, Доктору (в исполнении неподражаемого Питера Капальди), как и предыдущим его реинкарнациям, вновь придется столкнуться с далеками, и, несмотря на то, что времени с момента их первого появления на экране прошло немало, они все так же враждебно настроены по отношению к человечеству как и в шестидесятые.

    Сопровождать Доктора в его миссиях будет новая спутница по имени Билл Поттс, которую сыграла британская актриса Перл Маки. Кроме того, Мэтт Лукас, снова появившийся в роли Нардола в рождественском эпизоде "Возвращение Доктора Мистерио" (The Return of Doctor Mysterio), продолжит периодически помогать Доктору в его эскападах. Также ранее стало известно о том, что в десятом сезоне зрителей ждет неожиданное появление Давида Суше, с которым отечественная публика знакома благодаря экранизациям той линии произведений Агаты Кристи про Эркюля Пуаро.

    Поделиться