03.01.2017 15:26
    Поделиться

    Болельщик "МЮ" умер во время матча с "Вест Хэмом"

    Болельщик "Манчестер Юнайтед" умер на стадионе во время матча 20-го тура Английской премьер-лиги против "Вест Хэма". Об этом сообщается в официальном Twitter "манкунианцев".

    "Каждый в "МЮ" глубоко опечален новостью о том, что один из наших болельщиков скончался от сердечного приступа во время матча против "Вест Хэма" накануне", - сказано в сообщении.

    По данным местных СМИ, болельщику стало плохо на трибуне. Медики сработали оперативно, пытаясь провести сердечно-легочную реанимацию, однако не смогли спасти фаната.

    Сам матч закончился победой "красных дьяволов" со счетом 2:0. Победу команде принесли голы Хуана Маты и Златана Ибрагимовича. Впервые за долгое время в игре "МЮ" наметился сдвиг. Шутка ли: "манкунианцы" не проиграли в 13 играх подряд в первый раз после ухода легендарного сэра Алекса Фергюсона.

    Нынешний главный тренер команды Жозе Моуринью, которого руководство клуба считает достойным преемником великого шотландца, впрочем, не стал акцентировать внимание, подчеркнув, что главная задача "МЮ" заключается не в том, чтобы обновлять статистику, а в том, чтобы набирать очки и радовать болельщиков игрой.

    "Мы гонимся за очками и качественной игрой, а вовсе не за рекордами, - сказал "Особенный" в интервью британским СМИ после матча с "Вест Хэмом". - Мы просто знаем, чувствуем, что способны выиграть следующий матч. "Челси" и "Тоттенхэм" еще будут терять очки, как ранее этот делали "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". Сейчас мы взяли 18 очков в шести матчах - это то, что нужно".

    На данный момент "МЮ" идет на шестом месте в турнирной таблице АПЛ, однако стремительно догоняет конкурентов. В активе "манкунианцев" 39 очков - на 10 меньше, чем у лидирующего в чемпионате "Челси". А у идущего вторым "Ливерпуля" - 44 очка.

    Поделиться