03.01.2017 15:45

Шведка Нильссон стала победительницей в скиатлоне на "Тур де Ски"

В немецком Оберстдорфе стартовал третий этап лыжной многодневки "Тур де Ски". Во вторник состоялся женский скиатлон на 10 км.

Победительницей стала шведская лыжница Стина Нильсон, она преодолела дистанцию за 27 минут 23,8 секунды. Второй к финишу пришла представительница США Джессика Диггинс, отстав лишь на 0,2 секунды, а замкнула тройку норвежка Хейди Венг - ее отставание составило 1,5 секунды.

Среди россиянок лучшей стала Юлия Чекалева, заняв 10-е место с отставанием +12,8. Елена Соболева финишировала 26-й, Полина Кальсина - 27-й, Мария Гущина - 38-й. Алиса Жамбалова заняла 41-е место, а Ольга Царева - 51-е.

Сегодня пройдут соревнования и среди мужчин. Россиянин Сергей Устюгов, напомним, выиграл два предыдущих этапа, и сегодня болельщики также ждут от него лучшего результата. Сергей выйдет на старт в скиатлоне на 20 км.