03.01.2017 12:29
    Поделиться

    В МЧС зафиксировали сокращение числа пожаров в новогодние праздники

    Число пожаров в первые дни наступившего 2017 года в России значительно сократилось. Статистика гораздо лучше чем в прошлом году и по количеству пострадавших от огня. Об этом на селекторе в национальном антикризисном центре сообщил замдиректора Департамента надзорной деятельности МЧС России Ринат Еникеев.

    - По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров сократилось более чем на 36 процентов, количество погибших - на 48,1 процента, - сказал Еникеев.

    По его словам, на сознание россиян большое влияние оказали профилактические мероприятия и разъяснительные акции, которые были проведены спасателями в преддверии праздников.

    - Всего было проведено более 400 рейдов, направленных на пресечение реализации контрафактной пиротехнической продукции. В российских регионах для запуска пиротехники действует более 3 тысячи площадок, - сообщил Еникеев.

    Тем не менее не везде удалось избежать ЧП. Владимир Пучков распорядился помочь тем, кто остался без крыши над головой из-за огня. Глава МЧС дал указание своим подчиненным помочь с размещением людей, пострадавших от пожаров.

    - В некоторых регионах были тяжелые пожары. В одном из регионов 24 человека остались без крыши над головой. Организуйте их размещение, чтобы люди достойно проживали в эти новогодние праздники и были обеспечены всем необходимым,- сказал Пучков.

    Поделиться