Поделиться

    Опубликовано видео бомбардировки террористов иракским Ми-35М

    В сети появилось видео, на котором Ми-35М, состоящий на вооружении армии Ирака, бомбит позиции террористов.

    В комментариях к видеоролику его автор предполагает, что сбрасываются бомбы ФАБ-500 образца 1962 года, а также неопознанные боеприпасы.

    По времени падения бомб можно посчитать, что бомбардировка проводилась с высоты около 2-х километров.

    Стоит добавить, что российские боевые вертолеты Ми-35М были поставлены Ираку еще в 2013 году. Всего Исламская республика заказала России 24 таких вертолета с поставкой до 2017 года. Сейчас в Ирак поставлено не менее 16 вертолетов.

    Уточним, что Ми-35М является модификацией известного российского боевого вертолета Ми-24 "Крокодил". Он был разработан в ОКБ Миля. Машина серийно выпускается в Ростове-на-Дону на заводе "Роствертол" холдинга "Вертолёты России".

    Вертолет предназначен для уничтожения бронетанкового вооружения и техники, десантирования и огневой поддержки подразделений сухопутных войск, эвакуации раненых, а также для перевозки грузов в кабине или на внешнем подвесе.

    Его вооружение составляет несъёмная подвижная пушечная установка НППУ-23 с двуствольной пушкой ГШ-23Л калибра 23 мм (450 снарядов).

    На внешних подвесках вертолет может нести до 1500 килограммов боеприпасов - бомб, противотанковых или неуправляемых ракет, подвесного пушечного вооружения.

    Поделиться