04.01.2017 13:16
    Поделиться

    Москвичи помогут составить рейтинг главных событий столицы за 2016 год

    "Активный гражданин" предложил вспомнить москвичам ключевые события прошлого года. По итогам этого в проекте будет составлен рейтинг "Главные дела Москвы". Голосование началось вчера, 3 января по темам - "Городские услуги и сервисы", "Городские фестивали" и "Спорт".

    Напомню, в минувшем году в городе продолжалась работа по улучшению системы предоставления госуслуг в электронном виде. В настоящее время получить их можно в Москве в 127 центрах "Мои документы", открытых в каждом районе и двух новых округах. Москвичи там могут получить в электронном виде 160 услуг и сервисов. Новые темы для обращений появились и на портале "Наш город".

    Городские фестивали "Путешествие в Рождество", "Наш продукт", "Московское кино", "Московское варенье" также прочно вошли в жизнь столицы. Радовали москвичей весь год и различные арт-объекты и инсталляции, сменявшие друг друга на улицах и площадях Москвы.

    Спортивные достижения - еще одна характерная черта ушедшего 2016-го года. Московские спортсмены пополнили медальную копилку сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. А в самой столице распахнул двери стадион ЦСКА. Во время чемпионата мира по футболу в 2018 году домашняя арена ЦСКА превратится в тренировочное поле для команд - участниц мундиаля.

    Каким будет рейтинг "Главные дела Москвы" в сфере услуг, городских фестивалей и спорта решат участники проекта "Активный гражданин". Проголосовать можно на сайте или в мобильном приложении проекта.

    Это уже второй блок вопросов по ключевым событиям уходящего года. С 29 декабря стартовало голосование по темам "Городская среда", "Общественный транспорт", "Культура и развлечения".

    Поделиться