06.01.2017 18:01
    Поделиться

    Майкл Китон занялся фаст-фудом

    Майкл Китон, блеснувший в своих двух последних ролях в картинах "Бердмэн" и "В центре внимания", снялся в байопике, свежий трейлер которого появился в Сети.

    Фильм "Основатель" (The Founder) рассказывает историю жизни удивительного человека - бизнесмена Рэя Крока, создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s.

    До 52 лет Крок занимался вещами, далекими от фаст-фуда - был коммивояжером, продавал недвижимость, играл на пианино в джазовом ансамбле. Однако знакомство с братьями Макдоналдами перевернуло всю его жизнь - за короткий срок он стал миллионером.

    Режиссером картины выступил Джон Ли Хэнкок ("Спасти мистера Бэнкса"). Супругу главного героя сыграла Лора Дерн, братьев Макдональд - Ник Офферман и Джон Кэрролл Линч. Также в картине занят Патрик Уилсон.

    Ранее американский кинопродюсер, бывший член правления и сооснователь компании Miramax Films Харви Вайнштейн заявил, что "Основатель" является блестящим и одним из самых спорных фильмов", с которыми он имел удовольствие быть связанным.

    В российских кинотеатрах фильм можно будет увидеть в конце января.

    Поделиться