06.01.2017 13:33
    Поделиться

    На Алтае возбудили дело о столкновении двух автобусов

    В СУ СК по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту аварии с участием двух пассажирских автобусов на федеральной трассе в Косихинском районе.

    Как сообщала "РГ", вечером четвертого января при столкновении автобусов на 235-м километре Чуйского тракта погибли трое и пострадали 29 человек. 15 из них находятся в больницах края, двое - в тяжелом состоянии. В регионе начали внеплановые проверки автоперевозчиков.

    Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя управления Ольга Чеснокова, дело возбуждено по 238-й статье УК РФ - об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц. По данным следствия, водитель рейсового пассажирского автобуса Higer, двигавшийся в сторону Бийска, не учел дорожную обстановку и метеорологические условия и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с автобусом ЛАЗ.

    В данный момент следователи допрашивают потерпевших и свидетелей. Осмотрены транспортные средства, изъяты необходимые для следствия документы.

    Поделиться