Поделиться

    РВСН к 2020 году полностью перейдут на цифровые технологии

    Российские войска стратегического назначения России к 2020 году полностью перейдут на цифровые технологии средств связи и передаче информации, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

    В сообщении говорится, что на сегодняшний день в рамках государственных контрактов в РВСН оснащены цифровым телекоммуникационным оборудованием пункты управления РВСН до ракетной дивизии включительно.

    Кроме того, оснащены цифровыми устройствами Центр связи РВСН, учебные центры, Военная академия РВСН имени Петра Великого и ее филиал в Серпухове.

    В последние четыре года на вооружение РВСН поступили новые цифровые системы передачи информации для позиционных районов ракетных дивизий, обновляется парк станций спутниковой связи, радиостанций КВ и УКВ диапазонов, комплексы технического обеспечения и ремонта средств связи.

    Динамика поставок в войска стратегического назначения новейших цифровых систем передачи информации позволяет говорить о том, что к 2020 году российские РВСН будут до конца укомплектованы высокотехнологичными цифровыми средствами связи и передачи информации.

    Поделиться