08.01.2017 17:40
    Поделиться

    Пермские автомобилисты выстроились в гигантского медведя

    Автомобилисты столицы Западного Урала провели по случаю Рождества флэшмоб. Они составили из машин фигуру шагающего медведя - герб города. Таким образом, пермяки присоединились к прокатившемуся по всей стране движению флэшмобов "АвтоЕлка".

    Исполинская композиция выстроилась на парковке возле крупного торгового центра. В картине заметны машины от легковушки до внедорожника, не исключая грузовых "газелей".

    - Большинство автоклубов нашего города сплотились, чтобы вместе показать, что может Пермь, - сообщил один из инициаторов акции Алексей Мальцев.

    По его словам, замысел, какую именно фигуру предстоит выполнить, не раскрывался до приезда участников на площадку. Кому не хватило места в основной фигуре, припарковались вокруг в форме гигантских снежинок.

    После того, как клич с приглашением был брошен в соцсети, намерение поучаствовать высказали около ста водителей. После того, как на месте подсчитали, в картине оказалось более двухсот моторов.

    Оригинальный подход пермяков был оценен автолюбителями в других городах. Ведь в Челябинске, Севастополе, Брянске да в большинстве других городов образовывали елку, в Твери - большую снежинку.

    Поделиться