09.01.2017 17:42
    Поделиться

    Появился тизер сериала по угрюмой антиутопии "Рассказ служанки"

    Сервис Hulu опубликовал тизер "Рассказа служанки" (The Handmaid's Tale), определенно, одного из самых ожидаемых сериалов года.

    "Рассказ" - очередная адаптация одноименного романа именитой канадской лауреатки "Букера" Маргарет Этвуд, одного из наиболее известных и популярных сегодня англоязычных авторов.

    Действие книги и, соответственно, сериала разворачивается в недалеком, но смурном дистопийном будущем Америки, где вызванная экологическим раздраем низкая рождаемость сподвигла правительство на создание специализированных ферм, готовящих Служанок, вынашивающих детей для высокопоставленных, но бесплодных членов общества - Коммандоров. Тех же, кто не желает мириться с новым порядком "традиционных устоев", высылают в концентрационные лагеря.  

    Рулевые - Рид Морано, как оператор снимавший "Винил" и "Убей своих любимых", как режиссер - отдельные эпизоды "Миллиардов" и "Остановись и гори", и Майк Баркер ("Фарго", "Убийство на пляже"). Сценаристы - автор оригинала и Брюс Миллер ("Скорая помощь", "Сотня", "Эврика").

    В главной роли - Элизабет Мосс ("Безумцы", "Вершина озера").

    В первом сезоне десять эпизодов. Релиз - 26 апреля.

    Напомним. Предыдущая экранизация романа вышла в 1989 году за режиссурой Фолькера Шлёндорфа.

    Поделиться