09.01.2017 15:52
    Поделиться

    МЧС предупредило о возможных ДТП в Москве из-за тумана

    Столичное управление МЧС предупредило автомобилистов о сильном тумане, который может вызвать серьезные затруднения движения на дорогах и увеличить количество ДТП.

    Как сообщает пресс-служба управления ведомства, до 23:00 10 января на столичных дорогах, включая Новую Москву, может опуститься сильный туман с видимостью 200-500 метров.  Спасатели рекомендуют снизить скорость, держать увеличенную дистанцию от машин, едущих впереди. Если на дороге потребуется остановка, то тормозить надо постепенно, прижимаясь к правой обочине, и чем дальше  от дороги вы остановитесь на обочине, тем будет лучше.  При этом надо обязательно включить габаритные огни, противотуманки, если они есть и аварийку, вне зависимости от того,  днем это или ночью. А вот дальний свет фар включать в тумане запрещено – он образует перед глазами водителей плотный световой занавес, через который ничего не видно, и который, ко всему прочему, еще и ослепляет самого водителя.

    Пешеходам также придется позаботиться о своей безопасности. Не стоит сегодня и завтра выходить на дороги без светоотражателей, тем более, если предполагается пройти какое-то расстояние по обочине трассы. Заметить идущего человека в густом тумане и днем, и ночью очень сложно.

    Поделиться