09.01.2017 11:50
    Поделиться

    В General Motors не испугались угроз Трампа

    Руководство американского гиганта General Motors дало понять, что им не страшны угрозы избранного президента США Дональда Трампа. Или всячески стараются сделать вид, что не боятся критики в свой адрес со стороны следующего хозяина Белого дома. Интересно будет последить за тем, изменится ли тональность и смысл заявлений руководителей General Motors после инаугурации Трампа.

    А пока во время презентации нового внедорожника Terrain, сборку которого планируется перенести из Канады в Мексику, генеральный директор корпорации Мэри Барра заявила, что не собирается менять свои планы по размещению производства за рубежом. "Автомобильный бизнес требует долгосрочного планирования при выборе мест для размещения производств, решения принимаются на два или четыре года вперед", - процитировало Барру ТАСС. При этом она все же выразила надежду, что GM сможет найти общий язык с Трампом, особенно по вопросу создания новых рабочих мест: "Мы очень хотим стать частью такого решения, которое позволит укрепить нашу страну, бизнес и наш промышленный потенциал".

    Напомним, что ранее избранный президент США неоднократно критиковал руководителей американских промышленых гигантов за то, что те лишают американцев рабочих мест, перенося часть производства из США в страны с более низким налоговым бременем. При этом во время предвыборной кампании он обещал принять в отношении этих фирм "административные меры".

    Между тем

    Дональд Трамп заявил, что гостями на церемонии его инаугурации должны стать простые люди, а не знаменитости. По его словам, он хотел бы видеть на мероприятии, которое состоится 20 января, не звезд, а обычных граждан. "Так называемые знаменитости из списка "А" все хотят билеты на мою инаугурацию, но посмотрите, что они сделали для Хиллари (Клинтон), ничего. Я хочу людей", - написал избранный президент США в своем Twitter.

    Поделиться