Поделиться

    Под Петербургом пройдут дуэли "Ночных охотников" и "Терминатора"

    На аэродроме Пушкин под Петербургом начались первые в этом году учебно-тренировочные полеты летчиков полка армейской авиации Западного военного округа, сообщает пресс-служба ЗВО.

    "За неделю летные экипажи совершат более 100 учебно-тренировочных вылетов, из них 20 - с отработкой действий по поражению воздушных целей условного противника. В занятиях принимают участие 30 пилотов, задействовано звено боевых вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и один транспортно-боевой Ми-8АМТШ "Терминатор", сообщил начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов.

    По его словам именно "Терминатор" будет использоваться в качестве имитации воздушной цели в вертолетных "дуэлях".

    Кроме того, в ходе занятий пилоты отработают взлет и посадку, полет по заданному маршруту с разведкой, обнаружением и поражением воздушных целей.

    Распознавание целей условного противника и наведение на них управляемых ракет производится с помощью обзорной-прицельной системы нового поколения с телевизионным и лазерным каналами. А попадание в цель будет фиксироваться фотоконтрольным прибором.

    Добавим, что Ми-28Н "Ночной охотник" - новейший российский ударный вертолет, предназначенный для поиска и уничтожения танков и другой бронетехники в условиях активного огневого и радиолокационного противодействия в любое время суток. Основным оружием Ми-28Н являются 16 противотанковых управляемых ракет.

    Поделиться