11.01.2017 10:32
    Поделиться

    Экс-мэр башкирского города предстанет перед судом за взятку

    Следственный комитет Башкирии завершил расследование в отношении бывшего главы города Агидели Олега Крысина, обвиняемого в получении взятки.

    - По данным следствия, утром 11 августа 2016 года Олег Крысин, находясь в служебном кабинете, получил незаконное вознаграждение в размере 450 тысяч рублей, - рассказала старший помощник руководителя регионального следкома Светлана Абрамова. - Деньги ему передал заместитель директора коммерческого предприятия за разрешение вывезти с территории муниципального образования песок в объеме 10 тысяч кубических метров. При этом не были проведены необходимые конкурсные процедуры. Сразу после получения денег чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

    На время следствия глава Агидели был освобожден от занимаемой должности и помещен под домашний арест. Получить комментарий обвиняемой стороны не удалось.

    В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснокамский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться