11.01.2017 16:12
    Поделиться

    Следователи проверят ЧП с лифтом в многоэтажке Сочи

    В Сочи начата доследственная проверка по факту инцидента с лифтом в многоэтажном доме, в результате которого из застрявшей между этажами кабины пришлось извлекать двух малолетних детей. Об этом в среду сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

    По данным Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ, сообщение о застрявших в лифте в многоэтажке на улице Бытха двух детях поступило вчера в 21:40.

    - Когда спасатели прибыли на место, там уже находился специалист по обслуживанию лифтов. Он рассказал, что в результате внештатной ситуации, возникшей из-за поломки одного из механизмов, сработал страховочный трос, который зафиксировал лифт между вторым и третьим этажами, - рассказали в ЮРПСО МЧС РФ. - Внутри кабины в этот момент находились 11-летние мальчик и девочка. Они спускались с третьего этажа на первый.

    В настоящий момент случившимся заинтересовались правоохранители, которым предстоит установить причину инцидента. Дети  в результате ЧП не пострадали.

    Как сообщили в мэрии курорта, проверяет ЧП и комиссия, в состав которой вошли представители управляющей компании дома, сотрудники обслуживающей лифт компании, центра экспертизы и администрации района.

    Поделиться