13.01.2017 10:15
    Поделиться

    Британский актер и рэпер трое суток пытал и насиловал молодую девушку

    В Лондоне вынесен приговор по громкому делу 32-летнего чернокожего актера и рэпера Кортни Хатчинсона, выступающего под псевдонимом DVS. Решение озвучено 9 января.

    Как пишет The Evening Standard, Хатчинсон обвиняемый в похищении девушки, ее изнасиловании и пытках, проведет за решеткой 23 года. Кроме того, его имя будет внесено в бессрочный список людей, склонных к совершению преступлений на сексуальной почве.

    Из материалов следствия известно, что в феврале прошлого года DVS похитил девушку, с которой познакомился, когда той было семнадцать, и которую затем трое суток насиловал и жестоко пытал у себя на квартире. В том числе прижигал раскаленным утюгом, избивал ножкой от стула, телефонным кабелем, заставлял обливаться кипятком из душа и угрожал убийством. В результате у жертвы было диагностировано порядка сорока травм, включая перелом и носа и вывих плеча.

    В конце концов, когда Хатчинсон устал от марафона "любовных утех" и ослабил бдительность, девушке удалось вырваться и полностью обнаженной выбежать на улицу, воззвав к помощи прохожих. После чего насильник, пытавшийся ее преследовать, начал уверять зевак, что это его жена и у них просто "семейная ссора". Очевидцы вызвали полицию, артист был арестован.

    Отмечается, что незадолго до описанных трагических событий DVS вместе с другими рэперами сыграл в криминальной драме Феми Ойенирана (дилогия "Шпана", "Дети-самоубийцы") и Калвадора Петерсона о войнах уличных банд "Предназначение" (The Intent). В фильме Хатчинсон исполнил роль бандита, среди прочего, истязавшего свою жертву утюгом.

    Релиз "Предназначения" состоялся летом прошлого года.

    По информации издания, создатели фильма выпустили заявление, в котором извинились перед жертвой Хатчинсона, осудив его преступление, в то время как сама картина продолжает быть доступной в онлайн-кинотеатрах в оригинальной версии - без купюр.

    Поделиться