15.01.2017 22:00
    Поделиться

    Прокуратура Кубани начала проверку ЧП с провалившимися под лед детьми

    Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту происшествия в Тимашевском районе с подростками, которые провалились под лед на реке. Как уже сообщалось, из пятерых детей спастись удалось лишь одному. Два тела погибших извлечены водолазами из воды, поиски еще двоих ребят на данный момент продолжаются.

    На месте ЧП работают около 80 спасателей, в том числе и водолазы. Трагедия, произошла в воскресенье, примерно в 14 часов. Пятеро подростков в возрасте 13-14 лет возвращались домой с прогулки. Решив сократить путь, они пошли по льду на реке, в результате чего на середине пути все провалились под лед. Одному мальчику удалось выбраться на берег, и он сообщил о случившемся взрослым.

    По информации прокуратуры края, все дети воспитывались в благополучных семьях, характеризовались положительно.

    "В ходе проверки будет дана оценка полноты принимаемых мер органами местного самоуправления, территориального подразделения МЧС, общеобразовательной организацией по предупреждению происшествий с участием детей на замерзших водоемах", - говорится в информации, распространенной пресс-службой ведомства.

    Кроме того, органами предварительного расследования по данному факту организована доследственная проверка, результаты которой находятся на контроле прокуратуры края.

    Поделиться