16.01.2017 17:12
    Поделиться

    В Тамбове арестован зарубивший свою семью подросток

    Ленинский районный суд Тамбова поместил под арест 17-летнего юношу, подозреваемого в жестоком убийстве своих сестры, отца и бабушки, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

    Напомним, эта история произошла 14 января в пригородном рабочем поселке Сосновка. Ранним утром молодой человек нанес топором смертельные ранения спящим домашним. 14-летняя сестра и 67-летняя бабушка погибли на месте, 43-летний отец умер в больнице. Мать парня скончалась в 2013 году от рака.

    - По подозрению в совершении тройного убийства задержан 17-летний учащийся колледжа. Он признался в совершении преступления и дает показания, - рассказала старшая помощница руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна.

    Подросток пытался замести следы - убив близких, он ушел из дому, а вечером вернулся и разыграл шок: побежал к соседям, попросил вызвать "скорую". Но на первом же допросе следователи выудили из него правду. Свой поступок юноша объяснил накопившийся неприязнью к домашним: дескать, те периодически попрекали его невыполнением домашних обязанностей.

    Подозреваемый помещен в СИЗО на два месяца.

    Поделиться