16.01.2017 09:02
    Поделиться

    Во Владивостоке начали проверку смерти экс-солистки "Лицея"

    Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю начали доследственную проверку по факту гибели певицы, экс-солистки популярной группы "Лицей" Жанны Роштаковой.

    Как рассказала старший помощник руководителя ведомства, подполковник юстиции Аврора Римская, тело 32-летней женщины было обнаружено 11 января 2017 года в квартире дома на улице Светланской. Как и сообщалось ранее, тело было найдено в ванне, без признаков насильственной смерти.

    - В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будут сделаны выводы о причине смерти женщины, - подчеркнула Римская.

    О смерти певицы в своем Instagram ее друг Прохор Шаляпин. Он написал, что за день до трагедии общался с Жанной. Девушка не жаловалась на здоровье, чувствовала себя отлично и готовилась к переезду в Москву. По предварительным данным, произошел несчастный случай: на голову девушке упала полка. Дома она была, и на помощь ей никто не пришел.

    Справка "РГ"

    Роштакова стала лауреатом молодежной премии "Хрустальная нота" в 1997 году. Является также победителем конкурса "Утренняя звезда" в старшей вокальной группе в 1999 году в Юрмале. В группе "Лицей" Жанна выступала в качестве "запасной", в основной состав не входила.

    Поделиться